Разговоры о важном

Разговоры  С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

30_6.jpg

30 января началась новая учебная неделя. По традиции лицеисты вынесли знамя и исполнили гимн РФ На линейке учащимся объявили о предстоящих мероприятиях и напомнили о текущих событиях:

6.jpg

Новая неделя началась традиционно с выноса флага и исполнения гимна РФ Новости недели: - в лицее продолжается акция "Мы рядом" (по сбору медикаментов для защитников) - с конца января стартует месячник защитника Отечества - чемпионат по волейболу среди лицеистов Первым уроком прошли "Разговоры о важном" на тему "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

1.png

Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

1.png

Наша страна является не только крупнейшей державой мира. На её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.

1.png

Важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества.

1.jpg

Уже по сложившейся традиции неделя для лицеистов началась с выноса флага РФ. В этот раз флаг выносил активисты Совета старшеклассников Шишин Роман, Суворков Илья и победитель олимпиады по физике, набравший 30 баллов из 30 возможных, Андреев Алексей.

1.png

Вновь прошла еженедельная линейка с исполнением гимна Российской Федерации и оглашением новостей на ближайшую неделю: ребятам напомнили о предстоящем Дне Лицеиста, о соблюдении школьной формы, введении новых конкурсов и участии в олимпиадах.Хочу такой сайт

1.png

По сложившейся традиции наши лицеисты исполнили гимн РФ перед первым уроком из цикла «Разговоры о важном», темой которого сегодня стал «День отца».

8.png

Сегодня на линейке лицеисты узнали очень важную новость для всей нашей страны: С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. Впереди предстоит важное событие для всех педагогов — «День учителя».

1.png

Наравне с другими праздниками, у Международного дня пожилых людей в нашей стране есть свой символ. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты, уважения и помощи, а сердце человека на протянутой ладони олицетворяет доверие, готовность прийти на помощь и уважение к старшему поколению.

1.jpg

19 сентября прошел еще один урок цикла «Разговоры о важном», посвященный теме «165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского».

1.jpg

12 сентября после линейки прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном» на темы «От поколения к поколению, «Что мы Родиной зовем».

2.jpg

5 сентября в Лицее №9. перед уроком прозвучал гимн Российской Федерации. У лицеистов прошёл ПЕРВЫЙ урок из цикла «Разговоры о важном» на тему «День знаний».