21.01.2023

ВПР-2024

ВПР 2024_График_приказ Рособрнадзора.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении графика ВПР на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Всероссийские проверочные работы (Весна 2023-2024)

12.03.2024

Проведение всероссийских проверочных работ (далее-ВПР) для учащихся 4-8 классов, 11-х классов состоится весной 2024 года.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание всероссийских проверочных работ (далее-ВПР).

В 11 классах проверочные работы будут проведены в марте, в режиме апробации.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне. День проведения ВПР определяется образовательными организациями самостоятельно в рамках графика.Хочу такой сайт

Работа по учебному предмету будет проводиться одновременно для всех классов одной параллели на 2-4 уроках.  Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации; осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования в образовательных организациях (далее – ОО).

Участниками ВПР являются все обучающиеся ОО, осваивающие образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

ВПР проводятся в качестве входного мониторинга качества образования. Результаты должны помочь школам выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2024-2025 учебный год. Результаты ВПР будут использоваться и для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах.

Результаты ВПР важны для учителей и родителей обучающихся, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся, с чем необходимо будет дополнительно поработать, поэтому проведение такого мониторинга сохраняет свою актуальность.

ВПР