Медкласс

01.12.2022

Ура!  24 ноября 2022 года на базе ГАУЗ СО Детской городской больницы Каменска-Уральского (ДГБ)  прошло открытие проекта  «Медкласс» в рамках подписанного трехстороннего соглашения между ГОУ ВПО Медицинским университетом г. Екатеринбурга (УГМУ), ДГБ и нашим Лицеем № 9. Данный проект одобрен Министерством здравоохранения Свердловской области. На первой встрече ребята услышали информацию от главных врачей о видах подразделений, специальностях, основных обязанностях врачей, смогли задать им интересующие вопросы.

До этого наш Лицей поддерживал многолетнюю связь с УГМУ, реализуя дополнительное образование учащихся 10-11-х классов по программам Медицинского предуниверсария при Медицинском университете, зарабатывая дополнительные баллы при поступлении.

Для Лицея целью расширенного взаимодействия в рамках уже 3-х стороннего соглашения является создание условий для прохождения социальной практики наших старшеклассников, мечтающих связать свою будущую профессиональную деятельность с медициной, на базе структурных подразделений Детской городской больницы.  Планируется посетить и ознакомиться с работой и внутренним устройством нескольких служб, а именно: педиатрической, поликлинической, стоматологической, акушерской и лечебной; организовать здесь волонтерскую помощь силами участников Волонтерского отряда лицея № 9 «Отзывчивые сердца».  Эти мероприятия планируется проводить 1 раз месяц в течение всего учебного года. Кроме того, наши ребята смогут получить возможность оформления договора по целевому обучению в  УГМУ г. Екатеринбурга. Надеемся, что опыт взаимодействия такого формата позволит нашим ребятам более осознанно подойти к выбору будущей специализации, получить высшее профессиональное образование и вернуться к нам в город  высококачественными специалистами в области медицины, в том числе докторами в ДГБ.

Дата создания: 31.01.2023

Дата обновления: 31.01.2023