Экскурсия в ДГБ

15.09.2023

14 сентября ученики 10 «м» и 11 «м» медицинских классов Лицея № 9 продолжили, начатое в прошлом учебном году, взаимодействие с Детской Городской Больницей в рамках трехстороннего соглашения между Лицеем, ДГБ и УГМУ. На этот раз ребята посетили педиатрическое отделение ДГБ. Заведующая отделением, Ольга Александровна, начала показ с приемного покоя, куда в первую очередь попадают юные пациенты.

Лицеисты отметили, что еще много ручного труда применяется для  приема и оформления нуждающихся в помощи детей и выразили надежду, что к их возвращению на рабочие места цифровизация доберется и сюда.

Следующим этапом экскурсии стало само отделение. Здесь ученикам были продемонстрированы палаты общего пребывания для прохождения лечения, палаты интенсивной терапии, палаты для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята ознакомились с рабочим местом постовой медсестры, смогли задать интересующие их вопросы. Ольга Александровна с воодушевлением пополняла знания ребят о возрастных особенностях маленьких пациентов, подбору  доз необходимых медикаментов, медицинских врачебных консилиумах по особым ситуациям и др.

Завершением экскурсии  стала встреча в актовом зале ДГБ с куратором проекта Эсенкуловой Надеждой Ивановной, которая также постаралась дать ответы на задаваемые лицеистами вопросы о направлениях деятельности врачей, службах ДГБ, возможностях обучения, наставничестве и прохождения социальной практики.  После этого провела презентационную беседу, посвященную всемирному дню безопасности пациентов, который отмечается 17 сентября. Ребята получили массу положительных эмоций.

Ждем с нетерпением новых встреч!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.09.2023

Дата обновления: 15.09.2023