Медицинский класс Лицея №9 побывал в Городской больнице

11.04.2024

11-12 апреля на базе Городской больницы города Каменска-Уральского состоялись встречи учеников 10 М класса и медицинского персонала ГБ.

Встретили ребят и.о. главного врача ГАУЗ СО  «Городская больница город Каменск-Уральский» Алексей Викторович Зубов, Заместитель главного врача по мед.части  Юндин Евгений Александрович. Ребятам особенно интересно было с ним встретиться поскольку Евгений Александрович окончил наш Лицей в 2009 году.

В ходе экскурсии ученики медкласса посетили отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где зав. отделением Кобилжон  Шавкатович  Джураев со скурпулезностью хирурга демонстрировал на современном оборудовании возможности лечения сосудов, вен, демонстрируя при этом инструменты хирурга - иглы, стенды багеты и др., показывая на мониторах возможность видеть состояние сосуда человека до и после хирургического вмешательства.

В отделении лучевой диагностики зав. отделением Денис Владимирович Кутявин также увлек обучающихся демонстрацией разных проекций тела человека, его органов и систем организма в целом, в разрезе, вида сбоку, с верху, особенно впечатлила проекция головного мозга в различных проявлениях. А эмоциональный рассказ Дениса Владимировича о работе врача в данном отделении никого не оставил равнодушным.

В отделении функциональной диагностики зав. отделением Натальей Юрьевной Олексеенко так же было продемонстрировано современное оборудование в работе с пациентами по диагностике работы сердечно-сосудистой системы, для установки кардиостимулятора, проведения кардиограммы, ультрозвукового исследования различных органов и др.Хочу такой сайт

Ребята в ходе экскурсии отметили, что в отделениях много современного оборудования, которое требует особой серьезной подготовки для работы на нем как предметной, так и языковой, поскольку все надписи высвечивались на английском языке. В завершении экскурсии в учебном кабинете состоялась беседа с начальником отдела кадров ГБ Еленой Сергеевной Таскиной, которая проинформировала ребят о возможности целевого обучения, а Евгений Александрович Юндин поделился своим опытом получения знаний в Лицее, которые стали серьезной базой для обучения в медицинском университете г. Екатеринбурга и поздравил с 20-летним юбилеем весь педагогический коллектив родного образовательного учреждения. Благодарим за организованную встречу весь коллектив ГБ!

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024